среда, 8 мая 2019 г.

Юмор как инструмент управления обществом


Юмор – часть нашей жизни, люди привыкли к его развлекательной роли, выступая в качестве потребителей. Всякому нормальному человеку, что обусловлено физиологией организма, хочется положительных эмоций, радости, веселья. Хочется отвлечься от проблем, забот, посмеяться от души, приятно провести время. И для такого времяпрепровождения сформировали целую индустрию, которая предоставляет такую возможность всем, кому доступны телевидение, интернет, радио, газеты, то есть она охватывает практически всё цивилизованное население планеты Земля.

И это было бы хорошо, если бы не одно «но». Дело в том, что при восприятии шуток, смехе, психика входит в особый режим функционирования, особенности которого позволяют использовать юмор как средство управления людьми. И с тех пор, как знания об этом явлении стали достоянием определённой группы людей, «знахарей», которые взяли на себя функцию управления народами, юмор используется для продвижения в общество определённых идей, тенденций, установок.

В этой статье мы постараемся разобрать весь процесс от начала и до конца, выявить основные приёмы, которые используются для внедрения той, или иной информации, чтобы помочь читателям выявлять эти приёмы, чтобы не допускать манипулирование со стороны вышеназванных «знахарей».

Комментариев нет:

Отправить комментарий